ГлавнаяНовостиРабота → Мошенничество с работой
09.06.2021   190

Мошенничество с работой


Мошенничество с работой

Телефонные мошенники придумали хитрый способ обмана ищущих работу краснодарцев.

Местный житель в интернете наше объявление о свободной вакансии водителя специальной грузовой автотехники. Он созвонился с работодателем и тот с ходу отправил мужчину собирать документы для трудоустройства. Среди списка необходимых документов была справка, которую необходимо было оформить в указанной работодателем организации.

Ничего не подозревающий мужчина связался по указанному телефону с этой организацией и ему сообщили о необходимости сначала оплатить 4 тыс. рублей за документ. Он осуществил перевод по указанным реквизитам, но после этого не смог связаться ни с данной организацией ни с работодателем. Жертва мошенников обратился с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и произвели его задержание. Им оказался ранее не судимый 32-летний краснодарец. В отделении полиции он дал признательные показания. Выяснилось, что задержанный с сообщниками аналогичным образом обманул еще несколько соискатели трудовых вакансий по должностям разнорабочих, грузчиков и водителей.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит мужчине до 5 лет лишения свободы. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на задержание всех соучастников преступлений, — сообщили в городском УМВД.

Ранее стало известно, каким специалистам в Краснодаре работодатели готовы платить от 120 тысяч рублей в месяц. Рекрутинговый портал раскрыл самые высокооплачиваемые вакансии в краевой столице и других крупных городах России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости