ГлавнаяНовостиРабота → Новые выплаты педагогам от Гордумы
31.08.2021   179

Новые выплаты педагогам от Гордумы


Выплата педагогам

Предвыборный аттракцион невиданной щедрости от властей продолжается.

Сегодня депутаты парламента Краснодара решили расширить число педагогов, получателей единовременной выплаты ко Дню знаний по пять тысяч рублей.

— Теперь в список тех, кто получит выплату в размере пяти тысяч рублей ко Дню знаний, включены руководители, педагоги, концертмейстеры детских школ искусств и детских художественных школ, которые относятся к отрасли «культура». А также — специалисты муниципального ресурсного центра «Детство» — это психологи, которые занимаются коррекционной работой с детьми. На эти цели из городского бюджета выделят 5, 4 млн рублей, — пояснил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Общая сумма, которая пойдет на единовременные выплаты ко Дню знаний в этом году педагогам, составит 102,7 млн рублей за счет дополнительных доходов городского бюджета. Выплата будет ежегодной. На 2022 году она рассчитана в объеме 108 млн рублей, на 2023 год — 110 млн рублей.

Остается загадкой откуда вдруг у государства взялось столько денег на все эти предвыборные выплаты населению. Складывается ощущение, что это всего лишь популистский шаг, а после выборов может произойти всплеск инфляции, который обесценит все эти выплаты.

Напомним, после решения суда стало непонятно, есть ли в Краснодаре мэр. Ахмед Бесленей обвинил Городскую думу в том, что она якобы неправомерно назначила мэра и якобы неподобающе оформила с ним трудовые отношения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
19:32 31.08.2021
Интересно, а ППС ССУЗов, ВУЗов относятся к педагогам?

Последние новости