ГлавнаяНовостиРабота → Входной билет в киноиндустрию
26.10.2021   163

Входной билет в киноиндустрию


Киноиндустрия

Краснодарских школьников научат создавать короткометражные фильмы.

С 8 ноября по 10 декабря учеников познакомят с миром кинематографа в рамках «Культурного марафона». Присоединиться к проекту могут все желающие: учителя, школьники, их родители.

— «Культурный марафон» должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более интересной. В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей, — сказал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что в этом году ежегодную акцию приурочили к 125-летию первого киносеанса в России.

— Приглашаем детей, родителей и учителей отправиться в увлекательное путешествие по миру кино. Для каждого возраста эксперты подготовили разные мультимедийные онлайн-тесты, поэтому интересно и познавательно будет абсолютно всем. Здесь не будет победителей и проигравших, а шанс получить приз – грамоту, сертификат и много других подарков – есть у каждого участника, — сказала Ольга Любимова.

Интерактивные задания помогут школьникам понять, как устроено кино и какие приемы управления эмоциями зрителя используют режиссеры. Материалы теста подготовили эксперты «КиноПоиска» и методисты образовательных проектов «Яндекса». Также ученики смогут встретиться с профессионалами индустрии, организовать киноклуб в своей школе, попробовать создать мини-фильмы.

Регистрация участников «Культурного марафона» доступна по ссылке. Проект организовали Минкультуры РФ, Минпросвещения России и «Яндекс».

Ранее стало известно, что в Краснодаре стремительно растет спрос на сотрудников курьерской доставки, работодатели предлагают большие зарплаты курьерам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Ошиблись с профессией Ошиблись с профессией  17.04.2024
    35% сменили бы род деятельности, если бы можно было выбрать профессию вновь.
  • Зарплатный вопрос 2024 Зарплатный вопрос 2024  16.04.2024
    Каждый четвертый краснодарец не решается просить повышения зарплаты.
  • 100.000 уже не зарплата 100.000 уже не зарплата  15.04.2024
    Из-за нехватки водителей не могут запустить новые маршруты общественного транспорта.
  • Непослушные цены Непослушные цены  12.04.2024
    В Центробанке РФ заявили о пройдённом пике инфляции, но в Краснодаре цены продолжают расти.
  • Кем хотят работать подростки Кем хотят работать подростки  11.04.2024
    О намерении детей подрабатывать этим летом сообщил каждый четвертый родитель.