ГлавнаяНовостиРабота → «Магнит» тестирует экзоскелет из «Сколково»
17.11.2021   1000

«Магнит» тестирует экзоскелет из «Сколково»


Экзоскелет из «Сколково»

Изобретение позволит грузчикам увеличить работоспособность и улучшить условия труда.

Розничная сеть апробирует промышленный экзоскелет резидента Фонда «Сколково» компании «Экзаурус» в логистических операциях при отборке товаров. Решение может компенсировать около 20% нагрузки для сотрудника при подъеме тяжелых грузов, увеличить индивидуальную работоспособность до 10% и улучшить условия труда.

Пилотирование в рамках акселератора MGNTech стартовало в распределительном центре в Коломне и продлится до конца 2021 года.

Портативный эргономичный экзоскелет весит около 3 кг и относится к категории легких. Он позволяет равномерно распределить нагрузку на позвоночник работника. Устройство применяется для подъема тяжестей и может компенсировать нагрузку на поясничный отдел при подъеме и переносе грузов массой до 50 кг. Антропоморфное устройство решает сразу две задачи: поддержка тела при наклонах и снижение риска травм.

Экзоскелет надевается поверх спецодежды и крепится на теле специальными ремнями. «Каркас» максимально прост в использовании, после разовой настройки под индивидуальные особенности сотрудник уже через 15 минут может выполнять привычные операции.

Тестируемый экзоскелет относится к решениям пассивного типа и не требует источников питания: он работает за счет накопления и отдачи энергии без сервоприводов, гидравлики и электрики. С помощью силы гравитации рабочий сам «заряжает» устройство, чтобы потом поднять груз. Решение изностостойкое и защищено от пыли, влаги, перепадов температур и влажности, сообщает пресс-служба «Сколково».

Ранее глава Тимашевска встретился с инвалидом, который поднимается на веревках в свою квартиру. 70-летний Александр Васильевич не стал ждать помощи от властей и соорудил механизм для подъёма себя с инвалидной коляской в квартиру на третьем этаже. Момент подъема снял на видео шокированный прохожий и выложил запись в интернет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Галина
10:30 17.11.2021
У магнита идей много, а исполнение хромает... Через полгода и эта идея не приживается ????

Последние новости

  • Выбор профессии 2024 Выбор профессии 2024  25.04.2024
    Родители выпускников рассказали, куда планируют поступать их дети.
  • Работорговля в России Работорговля в России  24.04.2024
    Жителя Челябинской области собирались продать в рабство в Краснодарский край (ВИДЕО).
  • Рекордный рост зарплат Рекордный рост зарплат  24.04.2024
    Как увеличиваются доходы россиян по данным Центробанка.
  • Зарплата в мае 2024 Зарплата в мае 2024  24.04.2024
    Юрист рассказал, как длинные выходные отразятся на зарплате.
  • Рабочий абьюз Рабочий абьюз  23.04.2024
    С проявлениями самодурства начальства сталкивались 40% краснодарцев.