ГлавнаяНовостиРабота → Зарплаты руководителей отрегулируют
02.12.2016   140

Зарплаты руководителей отрегулируют


Ограничение зарплат руководителей - 24Krasnodar.ru Минтруд предложил установить максимальную разницу между самыми низкооплачиваемыми и высокооплачиваемыми сотрудниками внебюджетных фондов, - сообщают Профсоюзы Кубани.

Поправки по установлению предельного соотношения зарплат руководителей внебюджетных фондов и их сотрудников были внесены в Трудовой кодекс РФ еще летом. Установлено, что регулировать предельный разбег зарплат будет правительство, однако до сих пор он законодательно закреплен не был.

29 ноября 2016 года замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова рассказала о предложенных Минтрудом показателях.

Предлагается отношение зарплат председателя Фонда соцстраха к средней зарплате его сотрудников установить в размере 8,5; председателя правления Пенсионного фонда - 9,3. Их заместителям и главным бухгалтерам зарплаты ограничат коэффициентами от 6 до 8. Самый низкий коэффициент будет у председателя Фонда обязательного медицинского страхования - 7,8, а у его заместителя и главного бухгалтера - от 3,6 до 6,4.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости