ГлавнаяНовостиРабота → ЗП медсестры до 115 тыс. рублей
26.11.2021   1198

ЗП медсестры до 115 тыс. рублей


Медсестры

На фоне пандемии резко подскочили зарплаты медработников в коммерческих клиниках Краснодара.

Рекрутинговый сервис SuperJob в ноябре 2021 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Старшая медицинская сестра» в коммерческих клиниках Краснодара.

Наиболее востребованы старшие медицинские сестры со стажем работы от 2 лет и опытом работы в коммерческих клиниках. Зарплатный максимум для старшей медицинской сестры в Краснодаре — 115 тыс. руб. Средняя зарплата такого специалиста в городе составляет 50 тыс. рублей.

От 32 до 38 тыс. рублей в городе готовы платить специалисту с опытом работы медицинской сестрой от 1-го года, средним медицинским образованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Лечебное дело», или «Акушерское дело» и наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело», а также знанием основ законодательства РФ о здравоохранении, СанПиН и современных стандартов оказания медицинской помощи, сестринского дела и всех видов медицинских сестринских манипуляций.

От 38 до 45 тыс. рублей получают зарплаты медсёстры с наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело» или «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» и опытом ведения медицинской документации от 1-го года.

От 45 до 65 тыс. платят старшим медицинским сестрам с опытом работы от 2-х лет в коммерческих клиниках.

И самые высокие зарплаты, от 65 до 115 тыс. рублей, обещают работодатели специалистам с  опытом работы старшей медицинской сестрой от 3-х лет, желательным высшим медицинским образованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Менеджмент в здравоохранении» или с наличием действующего сертификата по специальности «Организация сестринского дела» илм «Управление сестринской деятельностью», а также наличием сертификата о прохождении обучения по коронавирусной инфекции COVID-19 или опытом работы в инфекционном стационаре.

Среднестатистический портрет соискателя в городе представляет сегодня собой женщину (в 98% резюме), в возрасте 42-х лет. Такой специалист имеет высшее образование в 43% случаев. Как правило, старшие медсёстры в коммерческих клиниках страны работают на последнем месте около 6-ти лет (5,9 года), а на момент размещения резюме не имели работы 37% таких работников. Только 20% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

Должностные обязанности старшей медицинской сестры:

●   доврачебная помощь пациентам;

●   подготовка пациентов к исследованиям, процедурам и операциям;

●   забор биологических материалов для лабораторных исследований;

●   выполнение врачебных назначений;

●   уход за пациентами в медицинской организации и на дому;

●   контроль работы среднего и младшего медицинского персонала;

●   составление графика дежурств среднего и младшего медицинского персонала;

●   осуществление мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, санитарных правил и норм;

●   сбор и утилизация медицинских отходов;

●   ведение электронных медицинских карт;

●   ведение медицинской документации.

Напомним, у краснодарцев осталось совсем немного времени чтобы успеть уплатить налоги без пени. До 1 декабря 2021 года необходимо уплатить транспортный, земельный и имущественные налоги физических лиц. После этой даты налоговые органы начнут насчитывать пени, а судебные приставы разыскивать должников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости