ГлавнаяНовостиРабота → Бьют рублем за антимасочников
18.01.2022   1436

Бьют рублем за антимасочников


Объявление

В Краснодаре кондукторов и водителей трамваев лишают части премий за пассажиров без масок.

Корреспонденту 93.ru удалось запечатлеть на доске объявлений в КТТУ объявление, в котором сообщается, что в январе участились случаи перевозки пассажиров без защиты органов дыхания. Так, 5 января с 17:00 до 19:00 проверили 28 вагонов депо и выявили 90 пассажиров без масок.

— Это является результатом неудовлетворительной работы нашего коллектива, в том числе водителей и кондукторов, — написала администрация.

В объявлении также указали, что, по требованиям должностных инструкций, для водителей и кондукторов за отсутствие работы по информированию пассажиров о необходимости соблюдения режима предусмотрено понижение премии на 20%. В тексте также напомнили о том, что трамвай не должен двигаться, если в салоне находится хотя бы один человек без маски, а кондуктору запрещено обилечивать пассажира без средства защиты.

Позже в пресс-службе КТТУ пояснили, что информация о санкциях за нарушения пассажирами масочного режима является вымыслом.

А вот журналистам «Живой Кубани» муниципальный перевозчик сообщил совсем другое. В КТТУ сослались на пп. 5 п.2 постановления губернатора Краснодарского края № 129 от 13 марта 2020 г. Значит это следующее: на период действия режима «Повышенная готовность» обязывает организации, осуществляющие свою деятельность на территории Краснодарского края, обеспечивать соблюдение гражданами требований по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания. Основанием для снижения размера премии на 20% сотрудникам, выполняющим функции кондукторов, является нарушение должностной инструкции, в том числе вышеназванного пункта.

Ранее власти рассказали, кому и в каких случаях не стоит делать прививку от COVID-19. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем противопоказаний к вакцинации от коронавируса.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости