Хорошей работы нет
Краснодар оказался в конце рейтинга российских городов по доступности высокооплачиваемой работы.
Найти высокооплачиваемую работу проще всего в Москве, Екатеринбурге, Перми и Санкт-Петербурге, сложнее всего — в Волгограде, Омске и Уфе. В опросе SuperJob приняли участие 9000 представителей экономически активного населения городов-миллионников.
Краснодар оказался на четвертой строке с конца с 2,19 балла (из 5 возможных), по мнению жителей города. Жители мегаполисов не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой: даже в благополучной Москве оценка доступности высокооплачиваемой работы по специальности не дотягивает до 3 баллов из 5, и все же столица по этому показателю в безоговорочных лидерах — в среднем 2,8 балла по 5-балльной шкале. На втором и третьем местах — Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56).
Жители Казани оценивают вероятность найти работу с хорошей зарплатой в среднем на 2,5 балла, Красноярска — на 2,47 балла, Самары — на 2,42 балла из 5.
Еще сложнее жителям таким мегаполисов, как Новосибирск, Челябинск и Воронеж: доступность высокооплачиваемой работы по средним оценкам здесь составляет 2,38; 2,37 и 2,29 балла соответственно. В Ростове-на-Дону возможность устройства на работу с хорошим заработком оценивается в среднем на 2,22 балла, в Нижнем Новгороде — на 2,21 балла, в Уфе — на 2,18 балла из 5.
Хуже всего обстоят дела в Волгограде и Омске: шанс найти работу по специальности с высокой зарплатой местные жители оценили в среднем на 1,89 и 2,09 балла соответственно.
Ранее были подведены неутешительные итоги экономической ситуации в Краснодарском крае. За год инфляция в регионе выросла в 2,3 раза.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Рост цен только кажется 06.02.2025
В ЦБ заявили, что россияне склонны завышать субъективную оценку уровня инфляции в полтора-два раза по сравнению с официальной. -
Мошенничество при трудоустройстве 06.02.2025
МВД предупредило о схеме аферистов с НДФЛ. -
Отдала мошенникам 2 млн 05.02.2025
Телефонные аферисты убедили девушку продать иномарку и отдать деньги им. -
Необразованный чиновник 04.02.2025
Замглавы района на Кубани работал с фальшивым дипломом. -
Пошли увольнения 03.02.2025
Крупная сеть аптек «Апрель» сокращает сотни сотрудников.
-
Отрицательный экономический прорыв 03.02.2025
Цены в России выросли на 700% с начала века. -
Новое в феврале 2025 01.02.2025
Какие изменения подготовили нам власти. -
Как жил полицейский в Анапе 31.01.2025
У осужденного экс начальника уголовного розыска изъяли многомиллионное имущество, он не смог объяснить происхождение богатств. -
Хлопнули чиновника 31.01.2025
105 тонн песка незаконно добыл и украл замдиректора госучреждения с сообщниками (ВИДЕО). -
Бронь от мобилизации и авто премиум класса 30.01.2025
Администрация объявила набор водителей для VIP-персон.