ГлавнаяНовостиРабота → Выбивали кулаками зарплату
05.05.2022   1736

Выбивали кулаками зарплату


Гопники

В Краснодаре двое работников решили ограбить работодателя-должника, но ошиблись.

Вечером на улице Новой к мужчине подошли двое незнакомцев и без лишних слов принялись его мутузить. Когда сопротивление было подавлено, то нападавшие забрали у своей жертвы смартфон и цепочку из серебра, после чего откланялись. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 34.000 рублей

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, вычислили и задержали подозреваемых. Ими оказались судимый за аналогичное преступление и кражу 26-летний и ранее не судимый 22-летний жители Ставропольского края. В отделении полиции мужчины дали признательные показания, пояснив, что перепутали потерпевшего с работодателем, который должен был им деньги.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж), что грозит им до семи лет лишения свободы. Одному задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второму – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Все похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу, — пояснили в городском УМВД.

Ранее стало известно, как майские праздники повлияют на заработную плату краснодарцев.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости