ГлавнаяНовостиРабота → Главные качества будущих руководителей
06.09.2022   1663

Главные качества будущих руководителей


Поиск лидера в команде

Как в Краснодаре работодатели распознают в молодом сотруднике будущего лидера команды.

SuperJob опросил топ- и мидл-менеджеров из Краснодара и выяснил по каким качествам руководители распознают перспективных сотрудников на руководящую должность.

Самая важная характеристика — целеустремленность: именно это качество обозначили 3 из 10 краснодарцев (28%). Будущего хорошего управленца отличает интеллект, готовность к постоянному обучению и ответственность: их отметили 27, 25 и 22% руководителей соответственно. По мнению 17% уже состоявшихся директоров, узнать будущего сильного руководителя можно по его решительности. Для 13% краснодарцев в числе наиболее показательных характеристик — стрессоустойчивость. По 11% опрошенных подчеркнули важность профессионализма, активности и коммуникабельности.

Харизматичность как характеристику перспективного специалиста отметили 10%, инициативность и трудолюбие — по 9%. По 7% горожан уверены, что потенциальные лидеры часто выделяются порядочностью и пунктуальностью. Еше 7% назвали грамотность, стремление работать на результат, креативность и умение прислушиваться к мнению других. С точки зрения 4% опрошенных, будущих хороших управленцев можно распознать по высокой амбициозности. 3% краснодарцев убеждены, что таких людей отличает исполнительность, внимательность и умение работать с людьми.

Самостоятельность и умение расставлять приоритеты отметили как характерную черту потенциально сильных руководителей по 12% опрошенных в городе. Еще 41% назвали другие качества молодых специалистов, которые имеют все шансы вырасти в успешных лидеров: упоминались хитрость, аккуратность, хладнокровие, четкость, открытость, адекватность, чувство юмора и проч.

Ранее краснодарцы поделились планами на предстоящий осенний отпуск. Какие самые популярные туристические направления для отдыха осенью у горожан.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости