ГлавнаяНовостиРабота → Достойная зарплата учителя
05.10.2022   1501

Достойная зарплата учителя


Учитель

Краснодарцы ко Дню учителя назвали подходящую для педагогов зарплату.

5 октября в России отмечается День Учителя. Педагогов Кубани уже поздравил губернатор Кондратьев.

— Сегодня в кубанских школах трудится более 43 тысяч педагогов. Для всех вас учитель – это не просто работа, это призвание и смысл жизни. Вы самоотверженно и профессионально выполняете свою работу. Помогаете нашим детям раскрыть свои таланты. Воспитываете в них настоящих патриотов края и страны, передаете ценности и жизненный опыт, вкладываете душу в своих учеников и к каждому из них относитесь, как к своему ребенку. Вы помогаете сделать первые шаги в мир знаний и всегда находитесь рядом - при взлетах и падениях. Благодаря вам вырастают будущие учёные, аграрии, промышленники, политики и медики. Спасибо, дорогие наши учителя, за ваш бесценный труд! С праздником! — написал он.

По мнению жителей Краснодара, учителя должны зарабатывать в среднем 63,5 тыс. рублей. Это один из самых низких запросов в стране, следует из опроса сервиса «Работа.ру».

Так, москвичи заявили, что педагоги должны получать 119,4 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге отметили зарплату 95,2 тыс. рублей, в Красноярске — 90,9 тыс. рублей, а в Ростове-на-Дону — 70,1 тыс. рублей. Топ-5 замкнул Екатеринбург, где жители заявили о подходящей для учителей зарплате в 69 тыс. рублей.

Также 90% респондентов считают профессию учителя сложной. 66% считают, что учителям сложнее всего дается поиск общего языка со школьниками. Еще 53% россиян заявили, что педагогам трудно заинтересовать учеников в предмете, а 44% участников исследования указали на сложности в поддержании дисциплины в классах.

Ранее появились сообщения о завершении мобилизации в регионе. Вроде как набор бойцов для участия в спецоперации на Украине завершён в Краснодарском крае был 3 октября.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости