ГлавнаяНовостиРабота → Сотрудники «Нестле Кубань» вышли на пикет
04.04.2016   199

Сотрудники «Нестле Кубань» вышли на пикет


Линия НестлеРаботники фабрики «Нестле Кубань» вышли на пикет 1 апреля, требуя повышения заработной платы, - сообщает пресс-служба «Профсоюзов Кубани».

Требование собравшихся – это внесение в коллективный договор пункта об индексации зарплат на уровень региональной инфляции. По Краснодарскому краю уровень инфляции за 2015 год составил 12,7 процента.

Руководство фабрики отказывается индексировать зарплату на уровень инфляции, ссылаясь на сложную финансовую ситуацию, хотя объемы производства фабрики только увеличиваются.

В пресс-службе «Нестле Кубань» заявляют, что выплачивают сотрудникам конкурентоспособную заработную плату и предоставляет дополнительно социальные льготы, что подтверждается низкой текучестью кадров. На данный момент переговоры руководства фабрики с коллективом продолжаются, предложено повышение зарплаты на 10%.

Фабрика компания «Нестле  Кубань» расположена в Тимашевске и является крупнейшим европейским производителем кофе с годовым объемом производства более 30 000 тонн. Помимо России продукция фабрики экспортируется в страны СНГ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости