Мобилизация через СМС
Минобороны РФ предложило оповещать граждан о призыве в рамках мобилизации с помощью текстовых сообщений на телефон.
Военные предлагают внести изменения в положение о призыве граждан по мобилизации, в частности, предлагается оповещать мобилизованных через СМС-рассылку. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.
Согласно проекту, уведомление о направлении повестки военкоматом размещается в личном кабинете россиян на портале государственных услуг, личном кабинете налогоплательщика. «А также направляется СМС-сообщением на абонентский номер подвижной радиотелефонной связи, указанный на портале государственных и муниципальных услуг».
Как отмечается в пояснительной записке, эти изменения позволят сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повысить его качество.
Напомним, вчера российские СМИ сообщали о введении военного положения и всеобщей мобилизации, но это неправда.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Упертый дед 06.11.2025
Пенсионера отговаривали от перевода миллионов мошенникам, но он все равно это сделал, а теперь просит полицию вернуть деньги. -
Индексация регионального маткапитала 2026 06.11.2025
О размере краевых выплат с нового года рассказал вице-губернатор Руденко. -
Экономия мужа за счет жены-домохозяйки 05.11.2025
Эксперт учла ставки повара, няни, уборщицы, водителя и педагога. -
Новое в ноябре 2025 01.11.2025
Взыскание долгов без суда, ограничение по сим-картам, пересчет пенсий и контроль за оборотом спирта. -
Самопенсионер 31.10.2025
Пенсия в размере 25 тыс. рублей для самозанятого обойдётся в 447 тыс. рублей в год.
-
Мясо становится роскошью 30.10.2025
Стремительно взлетели цены на курятину, свинину и говядину. -
Профукал 7 миллионов 30.10.2025
Краснодарец продал квартиру, а деньги положил на поддельный криптокошелек. -
Иноагентов оставят без пенсий? 30.10.2025
Володин предложил перечислять пенсию иноагентов на спецсчета. -
Активы коррупционеров пропадают 29.10.2025
Чиновник показали низкую эффективность управления конфискованным имуществом казнокрадов. -
Сбрось мне свою геолокацию 29.10.2025
Мошенники обманывают школьников через сервис знакомств.












