Врачей нет
Медучреждениям Кубани не хватает около двух тысяч медиков.
По состоянию на 1 апреля 2024 года в Краснодарском крае насчитывалось около 18 тыс. врачей и 35 тыс. медработников среднего звена. Дефицит врачей составляет около двух тыс., средних медработников — порядка 3,4 тыс., пишет «Деловая газета. Юг» со ссылкой на пресс-службу кубанского Минздрава.
В ведомстве отметили, что дефицит кадров остается практически на уровне 2023 года. В Минздраве нехватку персонала объяснили оттоком медработников в частные учреждения и санаторно-курортную сеть, а также увеличением доли медицинских работников пенсионного и предпенсионного возраста.
Уточняется, что не хватает в основном узких специалистов: неонатологов, оториноларингологов, неврологов, эндокринологов, хирургов и других. В частности, в крае присутствует нехватка врачей скорой медицинской помощи.
Из числа выпускников 2023 года в госучреждения здравоохранения впервые трудоустроились более 30 врачей и около 860 средних медицинских работников. Это те, кто окончил медицинские учебные заведения.
Напомним, в России социальное неравенство зашкаливает. Меньшинство получает очень высокие доходы, а большинство выживают.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вы выиграли 2 млн 11.10.2026
Сотрудники полиции и банковские работники предотвратили факт телефонного мошенничества в отношении 77-летней бабушки. -
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн.
-
Ярмарка вакансий 8 октября 06.10.2026
Молодежи работу предложат около 20 работодателей. -
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае.











