Уж кто как договорился
В Краснодаре, узнав, что коллеге платят больше, мужчина уволится, а женщина пойдет к руководству.
Информация о зарплатах сотрудников закрыта в 76% компаний, тем не менее, 8 из 10 работников предприятий (80%) в курсе того, сколько получают их коллеги, причем 34% знают о величине заработка всех своих сослуживцев, 46% — некоторых. Зарплату своего непосредственного руководителя знают 39% опрошенных, следует из опроса SuperJob.
Мужчины знают зарплаты коллег чаще женщин (85 и 74% соответственно), а краснодарцы в возрасте до 34 лет чаще тех, кто старше (83%). Наибольшую же осведомленность в этом вопросе демонстрируют те, кто получает свыше 100 тыс. руб. (85%).
В случае, если зарплата коллег с аналогичным функционалом окажется больше их зарплаты, только 27% краснодарцев ничего не будут делать и продолжат спокойно работать дальше. 17% пойдут за разъяснениями к руководству, 15% задумаются о поиске другой работы, каждый девятый будет требовать повышения зарплаты. Причем в подобной ситуации женщины, скорее всего, станут выяснять причины у руководства, мужчины же начнут искать другие варианты трудоустройства.
45% краснодарцев уже приходилось сталкиваться с тем, что сослуживцы получают больше, и чаще об этом рассказывали мужчины, чем женщины (51% против 40% соответственно). Для каждого четвертого такая информация не имела никакого значения, 24% уволились, по 12% опрошенных рассказали, что затребовали обоснований зарплатного неравенства или повышения зарплаты. Некоторые уменьшили темп работы или переложили часть своих дел на тех, кто получает больше.
Ранее директор выпотрошенного депозитария на камеру рассказал, как украсть 160 млн рублей и сесть в тюрьму.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче. -
Ярмарка вакансий 8 октября 06.10.2026
Молодежи работу предложат около 20 работодателей. -
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку.
-
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени. -
«Красная кнопка» на Госуслугах 01.10.2026
Нововведение предназначено для оперативной защиты граждан от кибермошенников. -
Обманули 36 человек 30.09.2026
Еще один мошеннический call-центр работал у нас, а не в недружественной стране.











