ГлавнаяНовостиРабота → Необходимо перевыпустить банковскую карту
22.05.2025   1443

Необходимо перевыпустить банковскую карту


Телефонный мошенник

Краснодарские оперативники смогли поймать сообщника телефонных аферистов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий краснодарские полицейские задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Аферисты убедили 72-летнего пенсионера в том, что его сбережения в опасности и настояли на перевыпуске банковской карты для сохранности накоплений. Потерпевший передал ничего не подозревающему сотруднику службы доставки записку с пин-кодом и карту, на счету которой находилось свыше 1 млн 100 тыс. рублей.

Затем злоумышленник по указанию работодателя получил от курьера чужую карту, обналичил деньги и передал их сообщникам. За свою услугу подозреваемый получил 15.000 рублей, которые потратил на личные нужды.

Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Личности его сообщников устанавливаются.

Ранее в Краснодаре вынесли приговор службе безопасности наркоторговца, которые занимались похищением и вымогательством.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости