Иноагентов оставят без пенсий?
Володин предложил перечислять пенсию иноагентов на специальные счета.
Российские пенсии иноагентов нужно перечислять на спецсчета, для ее получения им нужно будет вернуться в страну и ответить по заслугам. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, пишет ТАСС.
— У нас что получается. Человек, предавший страну, разрушающий ее, ходит по Парижу, по другим городам европейским, а пенсию получает из России. <…> Надо это на спецсчет перечислять. <…> Пускай приезжает в страну, ответит по заслугам, — сказал Володин в ходе пленарного заседания.
Он отметил, что российское законодательство в отношении иноагентов все еще довольно мягкое, несмотря на уже принятые меры. Надо не допускать на территории РФ работы иноагентов, добавил председатель Госдумы.
— Со своей стороны должны сделать все для того, чтобы у нас не происходило разрушение государственности изнутри. Потому что нас всегда это губило. Не внешние вызовы. Внешние вызовы - они все сплачивают. А вот именно работа пятой колонны, работа тех, кто получает средства из-за рубежа, разрушительна, — подчеркнул Володин.
Ранее Виталий Черкасов прокомментировал ответ администрации президента на свой запрос об увольнении мэра Наумова.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бизнес обновил рекорд по числу должников 16.08.2026
Больше чем каждый четвёртый заёмщик не платит банку вовремя. -
Легкие на подъем 14.08.2026
Краснодарцы рассказали, при каких условиях готовы уйти работать к конкуренту работодателя. -
Что же будет дальше? 14.08.2026
Число работодателей в службе занятости резко сократилось, а ищущих работу стало больше. -
Недельный марафон по передаче денег 13.08.2026
Краснодарка отдала телефонным мошенникам 4,7 миллиона. -
Работа ищет строителей 12.08.2026
В Краснодаре состоится специализированная ярмарка вакансий для специалистов строительной отрасли.
-
Помогла найти пропавшего мальчика 11.08.2026
В Краснодаре наградили кондуктора трамвая. -
Пенсионеры не спешат уходить на заслуженный отдых 07.08.2026
Какую пенсию сейчас получают пожилые жители Краснодара. -
Попал в ловушку у стариков 07.08.2026
С поличным поймали курьера телефонных мошенников, когда он пришел забрать у обманутого пенсионера более 2 миллионов рублей. -
Непонятно что делать с миллиардными активами 06.08.2026
Неожиданная проблема от антикоррупционной активности. -
Король газонокосилок 06.08.2026
Прокуратура требует вернуть миллионы за покос травы в Краснодаре - победитель тендеров судим за мошенничества при госзакупках.











