Дела судебные
В Краснодаре адвокат обвиняется в покушении на мошенничество в отношении своего клиента.
Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным УФСБ России по краю, адвокату Адвокатской палаты Краснодарского края предъявлено обвинение в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).
По версии следствия, с декабря 2024 года адвокат оказывал юридические услуги мужчине при рассмотрении искового заявления в суде. В июне 2026 года фигурант с целью незаконного обогащения предложил доверителю выступить посредником якобы при передаче взятки в размере 300 тыс рублей сотруднику суда для разрешения вопроса в его пользу, на что мужчина согласился. При этом адвокат не намеревался и не имел возможности непосредственно передать взятку должностному лицу, а хотел присвоить денежные средства себе.
В дальнейшем мужчина, понимая, что действия адвоката носят незаконный характер, обратился с заявлением в следственное управление СК России по краю. В результате, противоправная деятельность фигуранта была пресечена правоохранителями при получении денежных средств.
В ходе допроса обвиняемый признал вину, в настоящее время ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Ранее преподаватель кубанского вуза получила штраф в 2,5 млн рублей за взятки от студентов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче. -
Ярмарка вакансий 8 октября 06.10.2026
Молодежи работу предложат около 20 работодателей. -
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона.
-
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени. -
«Красная кнопка» на Госуслугах 01.10.2026
Нововведение предназначено для оперативной защиты граждан от кибермошенников. -
Обманули 36 человек 30.09.2026
Еще один мошеннический call-центр работал у нас, а не в недружественной стране. -
Кучно налоговики пошли 29.09.2026
В Краснодаре бывшая начальник одной из ИФНС и ее подельники обвиняются в совершении коррупционных преступлений. -
Поездка в Таиланд не удалась 29.09.2026
Пенсионерка отдала курьеру телефонных мошенников полмиллиона рублей, накопленные на путешествие.












