ГлавнаяНовостиРабота → «Магнит» массово сокращает персонал
31.10.2017   237

«Магнит» массово сокращает персонал


Магазин «Магнит»

Появилась информация, что порядка 30% штата части филиалов сети «Магнит» были вызваны к управляющим, которые сообщили, что им предстоит готовиться к сокращению.

При том подобная информация поступает ни с одного конкретного региона, а практически со всей России. Под сокращения попали как не совсем добросовестные работники, так и те, кто качественно выполнял свои служебные обязанности, - пишет «Блокнот».

К примеру, в Санкт-Петербурге отделы сокращаются на 70%, работу перераспределяют среди оставшегося персонала, а часть менеджеров из офисов переводят работать в магазины. Подобное происходит и в московском филиале сети, - сообщил один из менеджеров, отметив, что сокращения не афишируются, но проводятся по всей России.

Работники масштабное сокращения штата связывают с падением на 11% стоимости акция «Магнита», что произошло после публикации финансового отчета, из которого стало ясно, что прибыль ЗАО «Тандера» упала на 53%.    

Именно после этого среди работников компании стали распространятся слухи о предстоящих сокращениях, а уже 24 октября появились и первые списки претендентов. Часть людей сократили сразу, а части дали доработать до конца года. От сокращения сильнее всего пострадали отделы закупок, инженеры и экологи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости