ГлавнаяНовостиРабота → Кредитный долг - это святое
16.11.2017   160

Кредитный долг - это святое


Пенсионер

В Краснодаре военный пенсионер не смог вовремя расплатится по банковскому кредиту, после чего его жизнь кредиторы превратилась в ад, вынуждая бороться за саму возможность жить.

В судебной тяжбе Первомайского районный суд встал на сторону банка и, расторгнув кредитный договор, постановил образовавшуюся задолженность взыскать в пользу кредитора, что и было поручено службе судебных приставов по Западному округу Краснодара.

Воспользовавшись этим решением, банк стал удерживать всю сумму начисленной пенсии должника в счет погашения задолженности, таким образом, лишив пенсионера всех его финансовых источников для существования.

Шокированный пенсионер неоднократно обращался в банк, поясняя, что ему не на что жить, на что ему было сказано, что долг – это святое. Борясь за свое выживание, мужчина обратился за помощью в прокуратуру.

В результате проверки было установлено, что при удержании пенсии в счет долга было допущено нарушение законодательства. Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника не может быть удержано более 50% от его источника дохода.

Руководителю банка внесено представление об устранении нарушения законодательства и возврате незаконного удержанных средств пенсионеру.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости