ГлавнаяНовостиРабота → В частную клинику с полисом ОМС
05.02.2018   166

В частную клинику с полисом ОМС


В частной клинике

Госдума рассмотрит реформу, благодаря которой пациенты смогут получить от государства деньги на лечение в не бюджетных медицинских учреждениях.

Член Комитета Госдумы по соцполитике Сергей Вострецов заявил, что современная система ОМС требует пересмотра и внес на рассмотрение депутатов законопроект о её реформировании.

Вострецов отметил, что работающим гражданам неудобно брать больничный и обращаться в бюджетные медицинские учреждения. Большинство занятых людей предпочитают лечиться в частных платных клиниках, но, несмотря на это, бюджетные медицинские организации получают из фонда ОМС деньги за приписанных потенциальных пациентов, что не справедливо.   

Предлагается дать людям возможность определять самим, где они хотят лечиться, а бюджетным медучреждениям перестать платить деньги за сам факт их существования. Для реализации идеи гражданам откроют личные счета, средства с которых будут списываться при лечении в медучреждении в не зависимости от того частное оно будет или бюджетное.

Автор реформы уверен, что в случае принятия соответствующего закона, поликлиники, больницы и клиники начнут конкурировать между собой, что повысит качество оказания медицинских услуг населению.

В Минздраве РФ заявили, что пока не ознакомились с параметрами реформы, но с внимательно изучат инициативу депутата, - сообщает «Российская газета».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости