Главная → Новости → Работа → 1,5 млрд. рублей было выделено в 2015 году на занятость населения в крае
20.05.2016   628

1,5 млрд. рублей было выделено в 2015 году на занятость населения в крае


Под председательством вице-губернатора Анны Миньковой прошло заседание Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В совещании приняли участие руководители краевых министерств, ведомств, представители профсоюзных организаций Кубани, директора предприятий.

По данным и.о. министра труда и социального развития края Сергей Белопольский, в прошлом году в органы труда и занятости региона в целях поиска работы обратились свыше 190 000 человек и более 130 000 человек были трудоустроены благодаря госпрограмме «Содействие занятости населения».

Анна Минькова отметила, что за прошлый год в крае было трудоустроено почти 36 500 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, благодаря центрам занятости населения и призвала перед началом летних каникул эту работу активировать.

За прошедший год на программу «Содействие занятости населения» было выделено более 1,5 млрд. рублей, что позволило в крае сохранить один из самых низких показателей по безработице в России – 0,8%.

Руководитель Государственной инспекции труда в регионе Александр Колосов поднял тему легализации трудовых отношений. Так по данным руководителя инспекции, за прошедший год и четыре месяца текущего года в крае по итогам проведенных проверок было выявлено 1 416 нарушений трудового законодательства, 410 должностных и юридических лиц были привлечены к ответственности. Самой проблематичной в этом плане оказалась строительная отрасль и торговля.

Если ваш работодатель нарушает трудовое законодательство – обращайтесь на горячую линию.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте, Дзен Дзен и Max Max.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости