ГлавнаяНовостиРабота → Вакансия председателя Краснодарского краевого суда
15.06.2018   216

Вакансия председателя Краснодарского краевого суда


Судья выносит приговор

В Краснодаре ищут человека, который будет вершить правосудие в Краснодарском крае.

Об этом сообщается на сайте коллегии судей РФ, где также указано, что будет организован конкурс, в ходе которого из желающих занять этот высокий пост выберут самого достойного.  

Тем, кто готов побороться за эту должность нужно до 16.07.2018г предоставить в ведомство: паспорт, трудовую книжку, диплом о высшем юридическом образовании, сведения о результатах квалификационного экзамена, справку об отсутствии заболеваний.

Требования

Будущий вершитель судеб краснодарцев не должен находится на учете у нарколога или психиатра, не страдать алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией или иметь расстройства психики.

Также необходимо будет подтвердить отсутствие судимостей, двойного гражданства или вида на жительство за рубежом. Обязательным требованием является возраст от 30 лет и успешный опыт работы в юриспруденции от 7 лет.

Что предлагается

Успешному кандидату предлагается неограниченный законом срок полномочий до достижения предельного возраста в 70 лет с обязательным переназначением раз в 6 лет лично президентом РФ по представлению председателя Верховного Суда и наличия положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей.

Действующий на данный момент председателя Краснодарского краевого суда Александр Чернов работает на этой должности с 1994 года, но скоро ему исполняется 70 лет и он уходит на почетную пенсию.

Согласно декларации о доходе Чернов в 2017 году заработал 4,2 млн. руб. (около 350000 руб. в месяц).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости