ГлавнаяНовостиРабота → Отпуск утомляет
06.07.2018   145

Отпуск утомляет


Устали отдыхать

Ученые Тильбурского университета в Нидерландах выяснили, почему люди испытывают усталость во время долгожданного отпуска.

Основной причиной феномена усталости на отдыхе является предшествующая этому большая перегрузка на работе. Вырвавшись на отдых, человек расслабляется, и накопленные проблемы в организме дают о себе знать, что может привести даже к болезни.

В первую очередь с усталостью на отдыхе сталкиваться трудоголики, которые не умеют гармонично совмещать отдых и работу, отдавая все силы своему делу.

Также данный недуг может спровоцировать частые недосыпания ранее. Несмотря на то, что в отпуске человек, как правило, отсыпается, организм по привычке чувствует себя не отдохнувшим.

Еще одной причиной этой болезни на отдыхе может стать алкоголь. От злоупотребления спиртным организм не высыпается, что приводит к развитию синдрома хронической усталости.

Если вы устали и планировали отдохнуть, съездив на море, то в эти выходные ехать на пляж не стоит из-за резко похолодевшей воды в Черном море.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Л
Лёха
14:54 06.07.2018
Зачем организм утомлять, надо работать без отпуска и пенсий!

Последние новости