ГлавнаяНовостиРабота → Зарплаты перестали снижаться
30.07.2018   519

Зарплаты перестали снижаться


Рост зарплат

В Краснодарском крае впервые с 2012 года зафиксировали рост реальных зарплат жителей.

Об этом стало известно на совещания в краевой администрации в понедельник 30 июля 2018 года, которое возглавил лично Вениамин Кондратьев.

Оказалось, что средний размер заработной платы на Кубани сейчас составляет 32,7 тыс. рублей в месяц и её рост составил 10,3%. При том со слов краевого министра экономики Александра Руппеля, благодаря рекордно низкой инфляции в 1,9%, реальная зарплата (с учетом инфляции) выросла на 8,3%, что является рекордным показателем с 2012 года.

Зарплаты растут во всех муниципалитетах, но самые большие темпы роста демонстрируют в Кущевском, Отрадненском, Северском и Темрюкском районах – более 116%. Все это позволяет властям надеяться, что в конце 2018 года средний заработок жителя Кубани достигнет 33,4 тыс. рублей.

Почему в регионе вдруг стали расти зарплаты, рассказал Вениамин Кондратьев, пояснив, что причина такой тенденции в большей степени обусловлена выполнением майских указов Путина в части повышения зарплат бюджетников.

Однако всем понятно, что помимо бюджетных учреждений в остальных сферах Краснодарского края не все так радужно и властям требуется что-то придумать, чтобы зарплата росла у всех.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости