ГлавнаяНовостиРабота → Работа для школьников
09.08.2018   141

Работа для школьников


Работа на каникулы

Кем работают и сколько зарабатывают в летние каникулы подростки Краснодарского края.

За два летних месяца на Кубани нашли работу порядка 15 тысяч подростков, а всего в течение 2018 года планируется трудоустроить не менее 22 тысяч несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, временные рабочие места создаются, в основном, органами местного самоуправления. Дети работают в муниципальных учреждениях образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства.

– Трудоустройство подростков осуществляется в течении всего года, но основной пик приходится на каникулярный период. За два летних месяца приступили к работе около 15 тысяч несовершеннолетних, а сначала года уже отработали 18 тысяч человек, – отметили в ведомстве.

Причем, около 8 тысяч из них, подростки из неполных, многодетных, малоимущих семей, состоящие на профилактическом учете. В основном дети работают курьерами, культорганизаторами на дворовых площадках, подсобными рабочими, озеленителями.

В рамках госпрограммы «Содействие занятости населения» из краевого бюджета ежегодно выделяется более 15 млн. рублей на выплату материальной поддержки. Средний размер заработной платы подростков в 2018 году составил свыше 11 тысяч рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости