ГлавнаяНовостиРабота → Бесперспективные профессии
17.10.2018   144

Бесперспективные профессии


Невостребованный программист

Герман Греф считает, что программисты и математики в будущем окажутся невостребованными.

Об этом главы Сбербанка заявил на московском международном форуме «Открытые инновации» посвященном кадровым проблемам в России, пояснив, что спрос на «узкопрофильных» специалистов будет снижаться, работодателям будут нужны сотрудники с широким набором навыков.

«Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности математик и программист, мы попадём ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами», - сказал Греф.

Также он добавил, что категорически против математических школ и считает их пережитком советского наследия, от которого необходимо избавляться. Необходимо развивать детей всесторонне, а не «пичкать» их одним предметом.

В последнее время эксперты уверяют, что высокие технологии до неузнаваемости изменят вскоре рынок труда. Большинство популярных сейчас профессий исчезнут, а их обладателям придется переучиваться. В будущем востребованными будут специалисты с неординарным творческим подходом и широким набором знаний, позволяющим работать в команде на стыке отраслей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости