ГлавнаяНовостиРабота → Конкурс «УМНИК»
20.12.2018   159

Конкурс «УМНИК»


Конкурс «УМНИК» в Краснодаре

14 млн. рублей выделено краснодарским ученым на инновационные разработки.

В Краснодаре подвели итоги конкурса Фонда содействия инновациям «УМНИК-2018».

В число лучших проектов вошли работы 28 молодых ученых. Самыми актуальными эксперты конкурса назвали разработки дермального эквивалента для создания искусственной кожи, многофункциональной программной платформы для автоматизированного решения задач машинного обучения. Кроме того, отмечены проекты кислородно-водородного топливного элемента для беспилотной и робототехники, инновационного охладителя для жмыха масличных материалов.

Реализовать свои идеи авторы должны в течение двух лет. Каждый инноватор получит на эти цели по 500 тысяч рублей.

– Поддерживать инновационный потенциал молодежи, создавать необходимые условия для того, чтобы хорошие идеи превращались в перспективные инновационные бизнесы – один из основных приоритетов региональных властей, – отметили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

В ведомстве добавили, что в этом году на конкурс «УМНИК» была подана 161 заявка от кубанских инноваторов. 82 работы прошли в финал после очных этапов и экспертизы фонда. Всего в Краснодарском крае за время проведения программы «УМНИК» поддержано 334 победителя на сумму 139,1 млн рублей.

Со список отобранных проектов можно ознакомиться на сайте малого и среднего бизнеса Кубани.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости