Премии лучшим педагогам
По 100 тыс. рублей получили краснодарские учителя, подготовившие победителей всероссийских и региональных олимпиад.
Такая выплата в крае была осуществлена впервые. В торжественной церемонии награждения приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.
Напомним, в конце прошлого года было принято решение, что педагоги-наставники, подготовившие победителей всероссийских олимпиад, получат выплату в размере 100 тысяч рублей, призеров – 50-ти тысяч рублей. Поощрение в 50 тысяч рублей также полагается педагогам, которые привели ребят к победе на региональных олимпиадах. Эту инициативу поддержал губернатор края Вениамин Кондратьев.
По словам Анны Миньковой, педагогов, которые все свои знания и силы отдают ученикам, необходимо дополнительно стимулировать.
– Мы понимаем, что для учителей-наставников, которые приводят детей к выдающимся результатам, должны быть разработаны меры поддержки. Конечно, это повышает статус педагогов в целом в системе образования. Сейчас выявить таланты непросто, особенно когда в классе 40 человек. Однако вы доказали, что это возможно, – подчеркнула заместитель главы региона.
Она также напомнила, что в крае производится доплата и классным руководителям. Кроме того, в регионе поддерживаются и одаренные ребята – 70-ти лучшим школьникам каждый год выплачивается премия в размере 20-ти тысяч рублей.
В этом году денежные поощрения в размере ста тысяч получили два педагога, 50-ти тысяч – 19 учителей-наставников. Кроме того, двум педагогам выплачены дополнительные 25 тысяч рублей за подготовку второго и более призеров всероссийской олимпиады.
Анна Минькова добавила, что получение выплат стало возможным благодаря подписанному соглашению между министерством образования, науки и молодежной политики региона и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2018 – 2020 годы.
Сегодня госпрограммы Краснодарского края нацелены на поддержку образовательного процесса. Только на интеллектуальные мероприятия, олимпиады, конкурсы ежегодно выделяется более 20-ти миллионов рублей по программам «Развитие образования» и «Дети Кубани».
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Индексация ЗП медиков 2025 26.03.2025
Как вырастет зарплата врачей и медсестер в государственных бюджетных учреждениях. -
Все на заводы 25.03.2025
Тяжелое машиностроение стало самым высокооплачиваемым сектором промышленности. -
Пенсия 100.000 рублей 22.03.2025
Депутат от «Единой России» рассказала рецепт безбедной старости. -
Несколько месяцев не пользовалась SIM-картой и лишилась 600.000 рублей 21.03.2025
Полицейские рассказали о способе злоумышленников опустошить ваш банковский счет. -
Девушка перевела мошенникам 1,7 млн отца 21.03.2025
Полицейские рассказали об очередной жертве телефонных аферистов.
-
Работа предприятий стала убыточной 20.03.2025
«ЭФКО» приостановила работу двух маслоэкстракционных заводов из-за тяжелой ситуации. -
Запись в первый класс 2025 20.03.2025
Вице-губернатор рассказала, как можно подать документы на зачисление ребенка в школу. -
ОГЭ остается 19.03.2025
Краснодарский край исключен из эксперимента по особому порядку сдачи государственного экзамена. -
Мошенничество с электронным дневником 19.03.2025
Киберпреступники нацелились на школьников и их родителей. -
ЗП для жизни 18.03.2025
Краснодарцы рассказали, какие зарплаты желают своим детям.