ГлавнаяНовостиРабота → Облава на гастарбайтеров
29.01.2019   476

Облава на гастарбайтеров


Облава на гастарбайтеров

Полицейские привлекут казаков для зачистки Краснодара от незаконной иностранной рабочей силы.

На заседании городской межведомственной комиссии по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений наметили комплекс мер по профилактике нарушений миграционного законодательства. Провёл заседание заместитель главы Краснодара Виталий Косенко.

— Решение проблемы законного привлечения иностранных работников к трудовой деятельности сегодня требует от нас принятия эффективных и порой жёстких мер. Очевидно, что рынок труда должен быть очищен от незаконных мигрантов. Ситуация в сфере миграции не может выходить из-под нашего контроля, обстановка должна оставаться стабильной и управляемой, — сказал, открывая совещание, Виталий Косенко.

В совещании приняли участие заместитель председателя городской Думы Краснодара Владимир Недилько, заместители глав внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации краевого центра, заместитель начальника отдела трудоустройства и трудовой миграции управления занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края Александр Геращенко, начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Краснодару Елена Василега.

Как отмечалось на совещании, озабоченность вызывает ситуация с трудовой миграцией из государств Средней Азии. Поэтому в 2018 году, по информации городского УВД, в Краснодаре проведено 144 проверки мест проживания иностранцев, выявлено более 620 случаев нарушения миграционного законодательства, наложено штрафов на 1 млн 240 тыс. руб., возбуждено 161 уголовное дело, депортированы 628 незаконных мигрантов.

Виталий Косенко поручил главам внутригородских округов кубанской столицы совместно с подразделениями управления МВД по городу Краснодару продолжить проведение комплексных рейдов и проверок в местах компактного проживания иностранных и иногородних работников, активизировать правовую и разъяснительную работу в среде трудовых мигрантов.

Одновременно в Краснодаре будет продолжена работа по выявлению квартир, в которых собственники допускают проживание без регистрации иностранцев и приезжих.

— Конечно же, необходим постоянный информационный контакт полиции с органами местного самоуправления, ТСЖ, квартальными комитетами, общественными активистами по фактам нарушений миграционного законодательства. Мы готовы оказать содействие правоохранителям в проведении этой работы, — подчеркнул Виталий Косенко.

В случае необходимости при проведении рейдов в помощь правоохранительным органам и представителям муниципалитета могут быть выделены казачьи патрули.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости