ГлавнаяНовостиРабота → Работа для матерей
13.02.2019   166

Работа для матерей


Работа для матерей в Краснодаре

2,6 млрд рублей потратят на переобучение безработных женщин с детьми в Краснодарском крае.

В Сочи открылся форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» на котором обсудят достижения отечественной и зарубежной медицины, познакомятся с прорывными технологическими и инновационными проектами, направленными на формирование здорового общества..

В этом году Краснодарский край включился в реализацию национального проекта «Демография», цель которого - рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни. Как отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова, принимающая участие в работе форума, в крае реализуются все 5 федеральных проектов. Один из них - «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На эти цели в краевом бюджете в этом году предусмотрено 4,7 миллиарда рублей. В том числе, это и ежемесячная выплата на первого ребенка до полутора лет, введенная в прошлом году. Ее размер вырос до 10 057 рублей.

- Мы продолжаем выплачивать региональный маткапитал при рождении третьего и последующих детей, - подчеркнула вице-губернатор. - В 2019 году он составляет 124 607 рублей. Кроме того, еще на три года продлена выплата на третьего ребенка или последующих детей.

Очень важна реализация и такого проекта как «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории края». В рамках проекта планируется ежегодно обучать до 150 безработных женщин с детьми до трех лет. В крае продолжится обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Общий объем финансирования проекта – 2,6 млрд рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости