Работа для матерей
2,6 млрд рублей потратят на переобучение безработных женщин с детьми в Краснодарском крае.
В Сочи открылся форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» на котором обсудят достижения отечественной и зарубежной медицины, познакомятся с прорывными технологическими и инновационными проектами, направленными на формирование здорового общества..
В этом году Краснодарский край включился в реализацию национального проекта «Демография», цель которого - рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни. Как отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова, принимающая участие в работе форума, в крае реализуются все 5 федеральных проектов. Один из них - «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На эти цели в краевом бюджете в этом году предусмотрено 4,7 миллиарда рублей. В том числе, это и ежемесячная выплата на первого ребенка до полутора лет, введенная в прошлом году. Ее размер вырос до 10 057 рублей.
- Мы продолжаем выплачивать региональный маткапитал при рождении третьего и последующих детей, - подчеркнула вице-губернатор. - В 2019 году он составляет 124 607 рублей. Кроме того, еще на три года продлена выплата на третьего ребенка или последующих детей.
Очень важна реализация и такого проекта как «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории края». В рамках проекта планируется ежегодно обучать до 150 безработных женщин с детьми до трех лет. В крае продолжится обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Общий объем финансирования проекта – 2,6 млрд рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче.
-
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени.











