ГлавнаяНовостиРабота → Лифтостроительный завод
14.02.2019   264

Лифтостроительный завод


Лифтостроительный завод в Краснодаре

Лифты и пандусы для инвалидов будут производить на новом заводе в краснодарском поселке Березовом.

В рамках Российского инвестиционного форума глава Краснодара Евгений Первышов представил инвестиционный проект промышленного предприятия — лифтостроительного завода в пос. Берёзовом.

— Это детально просчитанный проект, который мы хотели бы реализовать в Краснодаре. В городе строится не меньше 1 млн кв. м жилья в год, это порядка 100 многоквартирных домов. То есть наша потребность в лифтовом оборудовании составляет не менее 400–500 лифтов в год, и это без учёта тех лифтов, которые нуждаются в замене. Здесь тоже большая потребность. Для нашего города был бы очень полезен и эффективен надёжный производитель современного лифтового оборудования, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Проект лифтостроительного завода глава города представил в рамках презентации Краснодарской агломерации. Он отметил, что в 2019 г. в жилом фонде Краснодара необходимо заменить 218 лифтов в 63 домах. Тогда как в течение трёх лет — с 2017 по 2019 гг. — суммарно будут заменены 482 лифта. Эти работы ведутся в рамках региональной программы капитального ремонта жилья.

Объём инвестиций в проект лифтостроительного завода — 150 млн руб., срок реализации — 2 года. На предприятии может быть создано более 50 рабочих мест. Участок в пос. Березовом уже сформирован, он находится в муниципальной собственности с целевым назначением — для развития промышленных предприятий.

На заводе планируется выполнять работы по производству, сборке, установке, монтажу и обслуживанию лифтового оборудования. Также возможно наладить производство подъёмного оборудования для маломобильных групп населения, больничных, грузовых и панорамных лифтов.

Российский инвестиционный форум в Сочи проходит в Главном медиацентре Олимпийского парка в Имеретинской низменности. Он стартовал 13 февраля.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости