День рождения «Магнита»
Сегодня 5 марта 2019 года исполнилось 25 лет со дня основания торговой сети «Магнит» Сергеем Галицким.
Ритейл «Магнит» это не только огромная торговая сеть, но и крупнейший работодатель в России, обеспечивающий работой 295 тыс. сотрудников. На данный момент сеть состоит из 18399 магазинов в 2976 населенных пунктах страны от Москвы до Красноярска.
В Краснодаре работают более 300 магазинов «Магнит» разных форматов, в которых трудятся 17 тыс. краснодарцев. Для привлечения новых кадров в сети действует программа «Магнит: новое поколение», где студенты кубанских вузов могут пройти стажировку и практику.
Примечательно, что даже после ухода основателя сети Сергея Галицкого, головной офис «Магнита» находится в Краснодаре. Именно поэтому налоги от деятельности компании поступают в казну нашего города.
— Конечно, для Краснодара престижно, что именно в нашем городе была основана крупнейшая российская торговая компания. Но еще более важно, что головной офис «Магнита» и сейчас в Краснодаре. Это крупнейший работодатель и налогоплательщик нашего города. В прошлом году запущен индустриальный парк «Краснодар» — он стал первым в крае. Рассчитываю, что «Магнит» продолжит дальнейшее успешное развитие и продолжит его именно в нашем городе, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.
Помимо магазинов компания занимается развитием собственного производства. В частности в Краснодаре открыт Кубанский комбинат хлебопродуктов и действует тепличный комплекс «Зеленая линия» по выращиванию огурцов, томатов и грибной комплекс по производству шампиньонов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче.
-
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени.











