ГлавнаяНовостиРабота → Крутили миллионы
09.04.2019   434

Крутили миллионы


Обналичка денег в Краснодаре

На десятки миллионов рублей кинули уважаемых людей обнальщики в Краснодаре.

45-летний краснодарец с опытом руководящей должности в коммерческих структурах решил быстро обогатиться, для чего создал хорошо законспирированное преступное сообщество, состоящее из 8 членов в возрасте от 28 до 51 года.

Преступники занимались незаконным обналичиванием денег крупных компаний, для чего открыли сеть из 50 фиктивных юрлиц и 70 ИП, через которые и прогоняли деньги клиентов, получая процент за услугу.

Установлено, что с 2013 по 2018 гг. ОПГ заработала не менее 70 млн. рублей на сбыте поддельных платежных документов о переводе денежных средств и вводили их в банковский оборот.

Однако в какой-то момент преступники решили, что проще похищать деньги клиентов и, похитив более 22 млн. рублей, попали в поле зрения УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе расследования дела финансового ОПГ правоохранительные органы провели множество экспертиз, в том числе почерковедческие и финансово-экономические. В итоге в зависимости от роли каждого членов ОПГ обвиняют в незаконной банковской деятельности (пп.«а,б» ч.2 ст.172 УК РФ), организации преступного сообщества и участии в нем (чч.1, 2 ст. 210 УК РФ), мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), неправомерном обороте средств платежей (ч.2 ст.187 УК РФ) и незаконном образовании юридического лица (п.«а» ч.2 ст.173.1 УК РФ).

Расследование дела завершено, вскоре подозреваемые предстанут перед судом, - рассказали в краевом СУ СК РФ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Б
Бизнесмен
18:50 09.04.2019
Вот еслиб уважаемых людей не кинули, то работали бы себе тихонько. Жадность фраера сгубила.

Последние новости