За сколько таможня дает добро
Какую взятку запросил таможенник за покровительство контрабандистам в Краснодаре.
Старший оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Краснодарской таможни выявил мужчину, который хранил товары, незаконно перемещенные через таможенную границу Евразийского экономического союза без уплаты таможенной пошлины.
Однако вместо составления протокола об административном правонарушении таможенник предложил мужчине не документировать данный факт и не направлять материал для привлечения его к административной ответственности за взятку в размере 70 тыс. рублей. Мужчина на выдвинутые условия согласился, но позднее о поступившем предложении сообщил в правоохранительные органы.
Передача взятки сотруднику таможни прошла под контролем УЭБ и ПК краевого ГУ МВД России и ОПК Краснодарской таможни. После получения денег коррупционера задержали.
По факту получения взятки за незаконные действия в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ) было возбуждено уголовное дело, грозящее таможеннику до 8 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере до сорокакратной суммы взятки (2,8 млн. рублей), - рассказали в краевом СУ СК РФ.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Банкиры тоже плачут 15.03.2025
Ловкий мошенник обманул финансовые организации на круглую сумму. -
Угнаться за инфляцией 14.03.2025
Как бюджетникам будут индексировать зарплаты в 2025 году. -
Медианная зарплата 2025 13.03.2025
Назван реальный средний размер доходов жителей Краснодарского края. -
Инфляция душит краснодарцев 13.03.2025
Мэрия посчитала максимальные и минимальные цены на продукты питания. -
Почему реальная зарплата в Краснодаре вдвое ниже официальной 12.03.2025
Эксперт выделила четыре основные причины несовпадения цифр.
-
Безудержный рост зарплат невозможен 10.03.2025
Власти рассказали о проблемах с увеличением благосостояния жителей (ВИДЕО). -
Скачок цен на баранину и говядину 08.03.2025
Как за год изменились цены на мясо. -
Быстрый заработок на бирже 07.03.2025
Пенсионер попал на уловки мошенников и лишился более 1,4 миллиона рублей. -
Вы финансируете ВСУ 06.03.2025
Жертвой телефонных мошенников стала еще одна доверчивая женщина. -
Работа женщинам 05.03.2025
В преддверии Международного женского дня состоится специализированная ярмарка вакансий.