ГлавнаяНовостиРабота → Тренер по компьютерным играм
21.06.2019   1006

Тренер по компьютерным играм


Тренер по компьютерным играм в Краснодаре

Рост спроса на услуги тренеров по компьютерным играм фиксируют в Краснодаре.

За последний месяц любители компьютерных игр стали искать тренеров в три раза чаще. А с начала года количество поисковых запросов на подобные услуги увеличилось в среднем в 13 раз.

Это связывают с соревнованиями по киберспорту, которые последнее время проводятся в Краснодаре. Чтобы рассчитывать на победу, юным спортсменам необходимы профессиональные наставники.

- Сейчас многие геймеры участвуют в соревнованиях по киберспорту. Чтобы завоевывать призы, им нужно повышать игровые навыки, поэтому они нередко обращаются к тренерам. Кто-то просто хочет «прокачать» умения для себя, чтобы стать матерым игроком, – прокомментировал Артем, тренер по игре CS.

Сколько стоят услуги тренера по компьютерным играм

Час обучения тренера в Краснодаре в среднем обойдется в 140 рублей.

Наибольшей популярностью на Юле пользуется Fortnite (компьютерная игра в жанре симулятора выживания с открытым миром) – на нее пришлось 33% поисков. Час обучения этой игре обойдется в среднем в 240 рублей.

На втором месте по популярности заняла игра Minecraft (9%) со средней ценой тренера в 150 рублей за час. На третьем месте игра для смартфонов Brawl Stars (6% от всех запросов). За час обучения игроку придется отдать в среднем 165 рублей. 

К услугам тренера прибегают также геймеры игр: CS:GO (160 рублей в час), PUBG Mobile (240 рублей) и Standoff 2 (110 рублей). 

А вот дороже всего на Юле стоит обучение в Dota 2. Тренеры оценивают свою работу в среднем в 350 рублей за час. Дешевле всего обойдется тренер игры Free Fire – всего около 100 рублей за час.

Напомним, 19 мая подвели итоги Чемпионата по компьютерным играм на Кубок главы Краснодара и наградили победителей. Из 300 геймеров со всего Краснодарского края только трое лучших получили денежные призы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости