ГлавнаяНовостиРабота → Против четырехдневки
24.06.2019   273

Против четырехдневки


Против четырехдневки

Почему большинство россиян выступают против введения четырехдневной рабочей недели.

Недавно премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем Россия может перейти на четырехдневку.

Специалисты ВЦИОМ провели исследование на эту тему и выяснили, что данную инициативу Медведева большинство россиян не поддерживает. 48% опрошенных высказались категорически против введения четырехдневной рабочей недели, 29% высказались положительно, 17% оказалось все равно, а 6% затруднились ответить.

При том больше всего желающих перейти на четырехдневку оказалось в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. А вот жители небольших населенных пунктов менее 500 тыс. человек и жители сел выступают категорически против.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров считает, что люди опасаются снижение дохода при переходе на четырехдневную рабочую неделю, что особенно критично для жителей небогатых малых городов и сел, где проживает большинство самых бедных россиян.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вова
13:28 24.06.2019
Пенсионеров защимили, ща за работающих возьмутся...

Последние новости