ГлавнаяНовостиРабота → Собрание строителей-атомщиков
05.08.2019   179

Собрание строителей-атомщиков


Строительство АЭС

Зачем лучшие строители-атомщики собираются в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» в Краснодаре.

В нашем городе с 7 по 8 августа 2019 года будет проходить финал VII конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли».

Уже зарегистрировано более 1700 участников из 70 предприятий, участвующих в реализации инвестиционно-строительных проектов Госкорпорации «Росатом». В финале за звание лучшего будут бороться около 400 финалистов.

Наравне с профессионалами в соревнованиях примет участие команда бойцов студенческих строительных отрядов, которые в летний трудовой семестр работают на предприятиях атомной отрасли.

В 2019 году участников ожидает много графических, расчетных задач и практических кейсов, в ходе которых предусмотрена проверка теоретических знаний, профессиональных навыков. На площадке конкурса будет работать интерактивная зона и выставочная экспозиция. Для студентов и школьников организуют ознакомительные экскурсии, интеллектуальные игры, викторины.

– Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда строителей, пропаганда их достижений и передового опыта. Ежегодно конкурс становится центром притяжения лучших представителей рабочих и инженерных профессий атомного стройкомплекса, площадкой для общения, обучения и обмена опытом, – пояснили организаторы.

В этом году увеличилось количество номинаций. За звание лучшего поборются представители 25 профессий. Оценивать работу специалистов на площадках будут 160 экспертов-судей. Одним из нововведений является возможность для финалистов получить свидетельство о подтверждении квалификации.

Торжественное награждение победителей состоится 9 августа в ледовом дворце спорта «Ice Palace».

Напомним, на регион на 2-м месте по энергодефициту в России. Поэтому строительство АЭС в Краснодарском крае планируется еще с советских времен и, похоже, что строительство атомной электростанции недалеко от Краснодара - это лишь вопрос времени.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости