ГлавнаяНовостиРабота → День ППС 2019
04.09.2019   481

День ППС 2019


День ППС 2019

Как отметили 96-ю годовщину со дня образования патрульно-постовой службы в Краснодаре

Праздничные мероприятия состоялись 2 сентября 2019 года на территории Отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Краснодару.

Мероприятие началось с приветственного слова врио командира ОБ ППСП Управления майора полиции Андрея Владимировича Урбана.

- Священный долг каждого человека жить в мире и согласии, а сотрудники органов внутренних дел еще и обязаны бдительно стоять на страже интересов своего народа, прав и достоинств граждан России, активно защищать их от преступных посягательств. Всем этим качествам в полной мере соответствуют сотрудники патрульно-постовой службы, как служившие ранее, так и несущие службу в настоящее время в городах и населенных пунктах нашего Отечества. Патрульно-постовая служба города Краснодара всегда отличалась профессионализмом, дисциплинированностью, мобильностью и беззаветной преданностью долгу перед Родиной, - сказал Андрей Урбан.

Далее минутой молчания почтили память всех сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей в борьбе с преступностью, за спокойствие и процветание нашего государства. Командиры рот и почётные гости возложили цветы к мемориальной доске, установленной в память старшего лейтенанта милиции Ерошенко Юрия Анатольевича и старшего сержанта милиции Рогоза Александра Борисовича.

В рамках праздничного построения 16 сотрудникам были объявлены благодарности от имени начальника Управления, четверо полицейских награждены нагрудным знаком «Отличник полиции», пятерым стражам правопорядка вручены нагрудные знаки «За отличную службу в МВД II степени», 8 патрульных были отмечены Почётными грамотами от Главы МО город Краснодар и председателя городской Думы.

С праздником личный состав батальона поздравил и председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев, который отметил пятерых сотрудников Почётными грамотами и ценными подарками.

- Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений полиции. Её сотрудники круглосуточно несут службу по охране общественного порядка, защищая граждан от преступных посягательств, и одними из первых приходят на помощь в сложной ситуации. Благодаря вашей мобильности и грамотным действиям значительная часть преступлений раскрывается по горячим следам. Вам неоднократно приходилось проявлять смелость и решительность, принимая неотложные меры по спасению людей при дорожно-транспортных происшествиях, пожарах, стихийных бедствиях, - сказал Евгений Лобачев.

Немаловажную роль в становлении современных сотрудников полиции играет наставническая работа ветеранов органов внутренних дел. Опытные офицеры в отставке, в рамках деятельности ветеранских организаций, делятся с современными стражами правопорядка своими знаниями и опытом.

С поздравительным словом выступил председатель Краснодарского городского совета ветеранов правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Абакумов Александр Сидорович.

- В своё время мы, также как и вы, поступили на службу в милицию по внутренним убеждениям. От рядового милиционера до руководителя различного уровня – каждый из нас прошёл не простой, но правильный путь. Одно поколение страж правопорядка сменяет другое, меняются условия и особенности службы, но задачи всегда неизменны – это борьба с преступностью, защита интересов граждан! Каждый сотрудник должен помнить о Присяге и своём долге перед Отечеством и народом! Только постоянная работа по развитию себя как личности, профессионала своего дела может стать основой роста по службе, - сказал Александр Сидорович Абакумов.

По укоренившейся традиции Совет ветеранов выбрал лучшую роту отдельного батальона ППС, которой в текущем году стала 5 рота, сотрудники которой несут службу на территории обслуживания Отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару. Командиру роты капитану полиции Зазий Рустаму Аркадьевичу торжественно был вручен одноименный переходящий вымпел. Также трое сотрудников батальона были награждены нагрудным знаком «Знак почета Ветерана МВД» и пять полицейских отмечены Благодарственными письмами совета ветеранов.

В завершении мероприятия были подведены итоги футбольного первенства среди сборных команд батальона, проведенного накануне профессионального праздника. Победителем турнира стала команда роты №1 (по обслуживанию Западного округа).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




7
777
00:08 05.09.2019
мусора это не люди а гоблины

Л
Лаврентий
09:33 04.09.2019
у знакомых после вызова дежурной патрульки для усмирения пьяных соседей пропала штука баксов из тумбочки. В комнате каким-то образом оставался один из мусоров. Потом хозяева с претензией к ментам но те запугали их короче. А вообще, я слышал, что такие случаи, когда мусора деньги воруют не единичны, только все боятся с ними связываться

Последние новости