ГлавнаяНовостиРабота → Справедливая зарплата 2019
11.12.2019   467

Справедливая зарплата 2019


Справедливая зарплата 2019

Назван размер справедливой зарплаты работающего человека в России.

Эксперты Общественной палаты по итогам исследования «Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления» пришли к выводам, что справедливый минимум доходов для работающего россиянина должен быть выше 50 тысяч рублей.

О том, что в современных российских реалиях минимальная зарплата должна быть 50000 рублей в месяц заявили 35% опрошенных респондентов.

При том 31% опрошенных считают справедливым доходом зарплату в 40-50 тысяч рублей, 20% готовы довольствоваться доходом 30-40 тысяч рублей, 10% и вовсе устроит сумма 21-30 тысяч рублей в месяц.

Подавляющее большинство россиян заявили, что испытывают чувство социальной несправедливости. В частности 60% опрошенных признались, что сталкиваются с неравенством и несправедливостью из-за разницы в размере доходов.

Ранее специалисты «Сбербанк страхование жизни» выяснили, какой должна быть достойная зарплата и сколько платят в реальности в Краснодаре. В ходе исследования опрашиваемым предлагалось ответить на вопрос: «Какой, по-вашему, должна быть справедливая зарплата, позволяющая обеспечить достойное существование, накопить средства на крупные покупки, на черный день и на старость?».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
10:19 11.12.2019
Курс рубля вдвое уронили, все россияне за один миг стали в 2 раза беднее. Импортозамещение не работает из-за диких ставок ЦБ, из-за которых наши производители не могут конкурировать с западными компаниями, которые кредитуются практически под 0 процентов. Доступ к дешевому иностранному финансированию нашим компаниям санкциями закрыли

А
Александр
10:14 11.12.2019
Считаю работающий человек должен имет возможность купить новый хороший автомобиль. Сейчас хороший автомобиль стоит около 2 млн. рублей. Согласно международным стандартам человек может себе позволить купить авто не дороже его годового заработка. Получается, что справедливая зарплата 166тыс. рублей. Все что ниже нищета...

Последние новости