ГлавнаяНовостиРабота → Санкции и девальвация рубля стимулируют экономику Кубани, количество рабочих мест будет расти
18.02.2016   559

Санкции и девальвация рубля стимулируют экономику Кубани, количество рабочих мест будет расти


Экономический рост на Кубани

Вениамин Кондратьев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда, которое проходило в Москве, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На заседании Министерство труда и социальной защиты РФ отметило не простую ситуацию на рынке труда в России.

В Краснодарском крае в 2015 году наоборот уровень общей безработицы снизился и составил 5,9% экономически активного населения, что является лучшим показателем среди регионов ЮФО. Вениамин Кондратьев отметил, что в текущем году в крае планируется 26 крупных проектов с созданием 1 500 рабочих мест, а девальвация и санкции только стимулируют экономику.

«Девальвация рубля и запрет на ввоз в страну западной продукции дали стимулы для развития кубанской промышленности, где произошло улучшение экономической конъюнктуры. Политика импортозамещения улучшила ситуацию в сельском хозяйстве: объем валовой сельхозпродукции вырос на 3,8%. Хорошие показатели и у курортно-туристского комплекса. В 2015 году турпоток оценивается в 14 млн. человек», - отметил  губернатор.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости