ГлавнаяНовостиРабота → Кто виновен в бедности в России
23.01.2020   153

Кто виновен в бедности в России


Дерипаска о виновных в бедности в России

Кубанский бизнесмен Олег Дерипаска назвал виновных в повальной бедности россиян.

После участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе миллиардер написал пост в своем канале о роли и месте Центробанка РФ в экономической системе современной России.

Дерипаска обвинил мегарегулятор в стагнации последних 6 лет и отсутствие прогресса в решении проблемы бедности. По его мнению, вместо создания экономического роста, ЦБ занимается консолидацией отрасли, создавая таким образом вещь в себе.

Кроме того бизнесмен раскритиковал Банка России и за стремление любой ценой добиться устойчивость курса рубля, без привязки к реальным вызовам экономики. При проводимой тактике «выжженной земли не может быть ни экономического роста, ни снижения бедности.

— Мне кажется, сегодня назрела необходимость внести поправки в документы, регламентирующие деятельность Банка России, и зафиксировать в них среди задач не просто борьбу с инфляцией (которую на хлеб не намажешь), а создание новых рабочих мест, экономический рост и снижение бедности. Хотя бы для того, чтобы политика нашего ЦБ не входила в противоречие с задачами правительства России по экономическому треку. Тем более, что такими «двойными мандатами» вполне успешно обладают финансовые регуляторы Китая и США, — подытожил Дерипаска.

Ранее краснодарский суд признал информацию в иностранных СМИ о связи бизнесмена Олега Дерипаски с Путиным не соответствующей действительности. Таким образом, опровергнуты данные изданий The Telegraph, The Times и The Nation о том, что бизнесмен в 2008 году приобрел в интересах Путина алюминиевый завод в Черногории. На основании данных статей Минфин США в апреле 2018 года ввел санкции в отношении бизнесмена.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости