ГлавнаяНовостиРабота → Проблем с декретными выплатами не будет
30.01.2020   263

Проблем с декретными выплатами не будет


В Краснодаре проблем с декретными выплатами не будет

Почему в Краснодаре работодатели вскоре перестанут выплачивать декретные и другие социальные пособия.

Власти в последнее время взяли курс на повышение рождаемости. Одним из камней преткновения в этом процессе стала проблема взаимоотношения работника с работодателем. В частности чиновникам поступает очень много жалоб на работодателей, которые не выплачивают декретные и социальные пособия, хотя эти выплаты им компенсирует Фонд социального страхования.

Было решено, что в Краснодарском крае с 2021 года все выплаты работникам по обязательному социальному страхованию будут идти напрямую из Фонда без посредника в виде работодателя. Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до полутора лет и за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

— Для нас этот год подготовительной работы очень важен. Необходимо четко сформировать реестры работников, внести точные данные о них, исключив человеческий фактор. Привести в порядок все программное обеспечение. Запустить информационную кампанию, чтобы каждый житель края знал, как с 2021 года будут меняться выплаты, — прокомментировала вице-губернатор Анна Минькова.

Для работодателей новая система выплат пособий позволит упростить отчетность, отпадает необходимость отвлекать собственные средства на выплаты.

Работникам новая система позволит избежать лишних конфликтов с работодателями по своевременности и правильности начисления выплат, также люди смогут выбрать удобный им способ получения пособий.

Ранее Дерипаска назвал виновных в бедности в России. По мнению кубанского бизнесмена, в стагнации последних 6 лет и отсутствие прогресса в решении проблемы бедности виновен Центробанк.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости