ГлавнаяНовостиРабота → Рабочие места для инвалидов
21.02.2020   140

Рабочие места для инвалидов


Рабочие места для инвалидов в Краснодаре

Власти региона задумали трудоустроить более 50 тысяч людей с ограничениями по здоровью.

Вопрос трудоустройства инвалидов был поднят Анной Миньковой в ходе совещания по социальным вопросам, участие в котором приняли руководители профильных министерств, замглавы муниципалитетов.

Сейчас в Краснодарском крае проживают 137 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья и только 40 тыс. из них трудоустроено. Такое положение дел не устраивает вице-губернатора и она распорядилась до конца 2020 года подыскать работу для 52,5 тысяч инвалидов.

— Совершенно очевидно, что нужно помочь тысячам людей найти работу. В этом году должно быть трудоустроено 52,5 тысяч человек. А значит, нужно активнее вести диалог с работодателями, информировать о банке вакансий, который специально для этого создан в крае, — заявила чиновница.

По данным министра труда и социального развития края Сергей Гаркуша, работодателями Кубани выделено свыше 17 тысяч квот для приема инвалидов, в то же время невостребованными остались 26%.

Минькова распорядилась сделать все возможное, чтобы свободные места, предусмотренные для инвалидов, были заполнены. И особое внимание надо обратить на подведомственные муниципальные учреждения.

Ранее оказалось, что все больше краснодарцев хотят работать удаленно. Горожане не желают тратить время и деньги на дорогу до работы. Работодатели в свою очередь идут на встречу сотрудникам, экономя деньги на аренде офисных помещений.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости