Деньги на зарплаты в условиях коронавируса
Власти будут кредитовать предпринимателей под 0% для выплаты зарплат сотрудникам в период пандемии.
Об этом заявил первый зампред правительства России Андрей Белоусов на встрече президента Владимира Путина с предпринимателями.
Для этого со следующей недели власти совместно со Сбербанком и ВТБ планируют запустить пилотный проект по кредитованию бизнеса. Это материальная поддержка компаний, которая поможет им выплачивать зарплаты сотрудникам, находящихся на вынужденных каникулах.
— Это неотложные кредиты на выплату заработной платы. Под субсидированием процентных ставок в предельном случае до 0% и с высоким гарантийным покрытием, потому что мы хорошо понимаем, что у малого бизнеса никаких залогов нет сейчас, — сказал Белоусов.
При этом чиновник добавил, что это будут краткосрочные кредиты, рассчитанные на полгода.
Кроме того он добавил, что власти не намерены запускать процедуру банкротства тех предприятий, которые через полгода не смогут выплатить налоги. В такой ситуации Правительство будет рассматривать два варианта: либо рассрочку, либо продление льготного периода для компаний, пишет «РБК».
На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 538771 человек в мире, из них 24215 скончались, излечить удалось 124140 больных. В России коронавирусом заразились 845 человек, двое скончались. В Краснодарском крае выявлены 9 зараженных коронавирусом.
Ранее из-за коронавируса Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей и разработал ряд социальных мер поддержки. С 28 марта по 5 апреля 2020 года уже точно будем не работать, не исключено, что каникулы продлят и далее. При этом всем будет сохранена зарплата.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Обещают светлое будущее 09.10.2026
Чиновники рассказали, сколько будут зарабатывать кубанцы в 2028 г. -
Новый ориентир для тарифов 09.10.2026
Мобильная связь может дорожать вслед за коммуналкой. -
Мертвые души по-новому 08.10.2026
Женщина годами получала социальную выплату за умершую дочь. -
Вам необходимо обновить данные полиса ОМС 07.10.2026
Краснодарка отдала мошенникам более 2 млн. -
Зарплатой 200 тысяч уже не удивить 06.10.2026
Власти заявили, что россияне стали рекордно богаче.
-
Почем инспектор таможни дает добро 05.10.2026
Начальник портового контроля получил срок за взятку. -
Жить стало лучше, веселее 05.10.2026
Краснодарский край поднялся в рейтинге регионов по уровню материального благополучия населения. -
Присоединился к домовому чату 02.10.2026
В Краснодаре мужчину голоса в телефоне обезжирили на 1,6 миллиона. -
Найти подходящее место стало очень сложно 02.10.2026
Сколько сейчас в среднем нужно искать работу в Краснодарском крае. -
Новое в октябре 2026 01.10.2026
Какие изменения подготовили нам власти в середине осени.











