ГлавнаяНовостиРабота → Продлены ежемесячные выплаты на детей
21.04.2020   125

Продлены ежемесячные выплаты на детей


Выплаты на детей

Автоматически продляются ежемесячные выплаты на детей 135 тысячам семей Краснодарского края.

Об этом во вторник 21 апреля 2020 года сообщили в краевой администрации, пояснив, что для этого жителям края не нужно обращаться в МФЦ. Социальные пособия, срок выплаты которых истекает до 1 октября 2020 года, продлятся автоматически без предоставления документов.

Изменения касаются ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям на первого ребенка, родившегося не ранее 1 января 2018 года.

— Автоматически продлевается и краевое пособие на ребенка гражданам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, — пояснили в краевом Минтруде.

Внесены изменения и в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В период с 1 апреля по 1 октября она продлевается в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

Ранее в Краснодаре был расширен перечень организаций, которым разрешено работать в условиях карантина. Губернатором подписано постановление, согласно которому в городе разрешенных видов деятельности стало на 18 больше. Однако часть предприятий этих сфер смогут возобновить работу только в период «беспропускного окна» — с 10:00 до 16:00.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости