ГлавнаяНовостиРабота → Требуются педагоги
23.06.2020   430

Требуются педагоги


Набор педагогов

Ведется набор учителей и воспитателей в строящиеся образовательные учреждения Краснодара.

Сегодня в городе возводятся 10 общеобразовательных и 6 дошкольных учреждений общей площадью 212 тыс. м2. До конца города планируют достроить 5 школ на 4.700 мест в одну смену и 2 детских сада на 440 воспитанников.

На стадии проектных работ в Краснодаре находятся 19 школ на 21.525 мест и 22 детских дошкольных учреждения на 4.700 мест. Кроме того, отработаны земельные участки, на которых возможно строительство социальных объектов с видом разрешенного использования под школы и детсады.

Всего в ближайшей перспективе планируют построить 50 детских садов на 12.135 мест и 39 школ на 38.180 мест.

— Один из важных вопросов — это набор педагогических кадров. Такой огромный социальный маховик, который мы раскрутили на территории города, будет подразумевать возможность набора профессиональных кадров, чтобы педагоги могли заниматься воспитанием наших детей, — прокомментировал мэр Первышов.

По уже отработанной схеме за всеми строящимися образовательными объектами фактически закреплены директора существующих школ и детсадов, которые и будут набирать персонал. Социальные объекты будут вводить в эксплуатацию как филиалы с последующим отделением в отдельные юридические лица.

— По опыту работы в последние три года мы особых проблем не видим. Кандидатов на будущие вакансии при открытии школы или детсада заранее подбирают к 1 сентября или к любым другим заранее оговоренным срокам. Чем хороша филиальная сеть в случае со школой — если возникают проблемы с кадровой составляющей, можно перекрыть их теми учителями, которые работают с дополнительной нагрузкой, — пояснил директор департамента образования Алексей Некрасов.

Сейчас мэрия ведет работу по подбору педагогов к новому учебному году, размещая объявления в газетах и в службе занятости.

Ранее мэр заявил, что в ближайшее время необходимо начать строительство 27 соцобъектов - 15 детских садов и 12 школ. Была даже разработана интерактивная карта будущего строительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Э
Элла
10:05 23.06.2020
Действительно, стремительно растущему Краснодару очень не хватает социальных объектов. Школы и детские сады - это замечательно. Ещё нужны больницы и поликлиники, так как те, что есть очень перегружен.

Последние новости