ГлавнаяНовостиРабота → Бесплатные путевки медикам
06.07.2020   119

Бесплатные путевки медикам


Курорт в Анапе

Краснодарский персонал ковид-госпиталей бесплатно отдохнет на анапском курорте.

Анапский курорт «Miracleon», включающий сеть четырехзвездочных отелей и детский санаторий, обратился к руководству края, выразив готовность организовать у себя отдых и оздоровление персонала ковид-госпиталей и их детей. Эта инициатива получила поддержку, и между медперсоналом были распределены путевки на общую сумму 5 млн рублей.

— В непростой период пандемии медики работают не жалея себя, рискуя своим здоровьем и жизнью, и бизнес не должен оставаться в стороне. Путевки врачам, а также среднему и младшему медперсоналу выделены в знак благодарности и поддержки, — прокомментировал инвестор курорта Валерий Димоев.

В краевой администрации сообщили, что курорт примет 120 сотрудников больниц, помогающих больным коронавирусом, и 40 детей медработников. Первые гости из списка, сформированного краевым минздравом, уже прибыли в четыре отеля Анапы. Их отдых продлится неделю. Смены в детском санатории пройдут с 23 июля по 13 августа и с 15 августа по 4 сентября.

Ранее Владимир Путин распорядился на два месяца продлить стимулирующие выплаты медикам. Несмотря улучшение ситуации с коронавирусом, глава государства призвал быть бдительными так как болезнь ещё опасна, а лекарства пока нет. В этих условиях президент решил поддержать медиков продлением выплат на июль и август.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости