ГлавнаяНовостиРабота → Работа для подростков 2020
10.07.2020   738

Работа для подростков 2020


Подросток работает

Выделено более 124 млн рублей на летние зарплаты школьникам Краснодарского края.

Об этом стало известно в ходе на заседании краевой комиссии под председательством вице-губернатора Анны Миньковой. Деньги на трудоустройство подростков выделены как из краевого, так и местных бюджетов. Их должно хватить на зарплаты около 24 тысяч детей от 14 до 18 лет.

— Для этих детей важен летний заработок, а нам принципиально, чтобы подростки такую возможность получили. Нужно предлагать интересную для молодежи работу, которая в дальнейшем, возможно, повлияет на их выбор профессии, — сказала Минькова.

Временная работа подросткам будет предлагаться в бюджетных и частных организациях, где они будут трудиться подсобными рабочими, курьерами, рабочими по благоустройству или промоутерами. При этом выполнять безопасные, легкие виды труда, в основном не требующие профобразования.

Приоритет при трудоустройстве будет отдаваться детям многодетных, неполных и малообеспеченных семей, детям-сиротам.

Ранее из-за коронакризиса и падение цен на нефть упали доходы россиян. Глубину падения благосостояния людей только предстоит узнать позднее, а сейчас важно разобраться, с каким уровнем доходов россияне подошли к нынешней ситуации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости