ГлавнаяНовостиРабота → Судебный пристав отказался от взятки
21.07.2020   150

Судебный пристав отказался от взятки


Подкуп судебного пристава

В Краснодаре осужден директор коммерческой компании за попытку подкупа сотрудника ФССП.

В краевой прокуратуре сообщили, что неприятности возникли у ООО «Фолиант», осуществляющего деятельность в области оптовой торговли.

Гендиректор данной организации, выступая в интересах и от имени данного юридического лица, предложил судебному приставу – исполнителю отдела судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара за взятку совершить отмену ранее вынесенного в рамках принудительного исполнения постановления об ограничении расходных операций по кассе, непринятию мер к наложению ареста на товар.

Однако должностное лицо отказалось от вознаграждения и заявило о поступившем предложении куда следует. В итоге приговором Прикубанского районного суда Краснодара директор был осужден по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Прокуратура возбудила в отношении ООО дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого судом назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

В целях обеспечения исполнения данного административного наказания по инициативе прокуратуры округа на движимое имущество вышеуказанной организации был наложен арест.

Ранее в Краснодаре судебные приставы арестовали роскошный Мерседес злостного должника, возглавляющего коммерческую компанию. Краснодарское ООО накопило долг по налогам перед ИФНС №3 в размере 1 миллион 435 тысяч рублей. Руководитель компании ссылался на отсутствие денег, хотя сам ездил за рулем автомобиля «Mercedes-Benz CLA 45». В результате он довел ситуацию до суда и подключения к делу судебных приставов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Доброжелатель
11:45 21.07.2020
Мало предложил...

Последние новости